21/10/2017Câmara Municipal de Sertãozinho
CÂMARA MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Sertãozinho, 21 de outubro de 2017 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Galeria dos Presidentes

17º LEGISLATURA - 01/01/2017 - 31/12/2020
Márcia Moreira de Sousa Perassi 02/01/2017 - 31/12/2018
16ª LEGISLATURA - 01/01/2013 - 31/12/2016
SILVIO BLANCACCO 01/01/2015 - 31/12/2016
Rogério Magrini dos Santos 01/01/2013 - 31/12/2014
15ª LEGISLATURA - 01/01/2009 - 31/12/2012
Rogério Magrini dos Santos 01/01/2009 - 31/12/2010
14ª LEGISLATURA - 01/01/2005 - 31/12/2008
JOSE ANDRE ROBERTO MAZER 01/01/2007 - 31/12/2008
JOAO LUIZ PASQUINI 01/01/2005 - 31/12/2006
13ª LEGISLATURA - 01/01/2001 - 31/12/2004
Rogério Magrini dos Santos 01/01/2001 - 31/12/2002
SILVIO BLANCACCO 01/01/2003 - 01/01/1970
12ª LEGISLATURA - 01/01/1997 - 31/12/2000
JOAO ZARINELLO 01/01/1999 - 31/12/2000
JOAO MARCOS PIGNATA 01/01/1997 - 31/12/1998
11ª LEGISLATURA - 01/01/1993 - 31/12/1996
JOAQUIM ADEMAR QUIM GAGO MARQUES 01/01/1995 - 31/12/1996
JOSE MANOEL RODRIGUES BRAZ 01/01/1993 - 31/12/1994
10ª LEGISLATURA - 01/01/1989 - 31/12/1992
JOSE ANDRE ROBERTO MAZER 01/01/1991 - 31/12/1992
ANTONIO DAVID 01/01/1989 - 31/12/1990
9ª LEGISLATURA - 01/02/1983 - 31/12/1988
EDGARD DEGA GONCALVES (in memoriam) 01/01/1987 - 31/12/1988
JOSE MANOEL RODRIGUES BRAZ 01/01/1985 - 31/12/1986
EDGARD DEGA GONCALVES (in memoriam) 01/01/1983 - 31/12/1984
8ª LEGISLATURA - 01/02/1977 - 31/01/1983
ANTONIO TADEU MAGRI 12/05/1982 - 31/01/1983
PLINIO GUSTAVO ADRI SARTI 15/05/1982 - 31/01/1983
JOSE AFFONSO PENHA 01/01/1981 - 31/12/1982
JOSE ANDRE ROBERTO MAZER 01/01/1979 - 31/12/1980
JOSE AFFONSO PENHA 01/01/1979 - 31/12/1980
ANTONIO ALMUSSA FILHO 01/01/1977 - 31/12/1978
7ª LEGISLATURA - 01/02/1973 - 31/01/1977
PRIMO GUIDONI(in memorian) 01/01/1975 - 31/12/1976
JOSE AFFONSO PENHA 01/01/1973 - 31/12/1974
6ª LEGISLATURA - 01/02/1969 - 31/01/1973
PRIMO GUIDONI(in memorian) 01/01/1971 - 31/12/1972
JOSE AFFONSO PENHA 01/01/1970 - 31/12/1970
JOSE AFFONSO PENHA 01/01/1969 - 31/12/1969
5ª LEGISLATURA - 01/01/1964 - 31/12/1968
PRIMO GUIDONI(in memorian) 01/01/1968 - 31/01/1968
PRIMO GUIDONI(in memorian) 01/01/1967 - 31/12/1967
PRIMO GUIDONI(in memorian) 01/01/1965 - 31/12/1966
PRIMO GUIDONI(in memorian) 01/01/1964 - 31/12/1964
4ª LEGISLATURA - 01/01/1960 - 31/12/1963
PRIMO GUIDONI(in memorian) 01/01/1963 - 31/12/1963
OCTAVIO VERRI(in memorian) 01/01/1962 - 31/12/1962
ALBINO BAPTISTA SICHIERI(in memorian) 01/01/1961 - 31/12/1961
ANTONIO PASCHOAL(in memorian) 01/01/1960 - 31/12/1960
ALBINO BAPTISTA SICHIERI(in memorian) 23/09/1960 - 04/11/1960
3ª LEGISLATURA - 01/01/1956 - 31/12/1959
OCTAVIO VERRI(in memorian) 01/01/1959 - 31/12/1959
EGISTO SICHIERI(in memorian) 01/01/1958 - 31/12/1958
EGISTO SICHIERI(in memorian) 01/01/1956 - 31/12/1957
2ª LEGISLATURA - 01/01/1952 - 31/12/1955
MAURILIO BIAGI(in memorian) 01/01/1955 - 31/12/1955
MAURILIO BIAGI(in memorian) 01/01/1954 - 31/12/1954
GUILHERME SCHMIDT(in memorian) 01/01/1953 - 31/12/1953
GUILHERME SCHMIDT(in memorian) 01/01/1952 - 31/12/1952
1ª LEGISLATURA - 01/01/1948 - 31/12/1951
ABDALLA MAMED (in memorian) 01/01/1951 - 31/12/1951
ADELINO FORTUNATTO SIMIONI(in memorian) 01/01/1950 - 31/12/1950
ADELINO FORTUNATTO SIMIONI(in memorian) 01/01/1949 - 31/12/1949
WALDOMIRO GOMES(in memorian) 01/01/1948 - 31/12/1948
PERÍODO POLÍTICO - 01/01/1970 - 10/11/1937
Próxima Sessão

66ª SESSÃO ORDINÁRIA - 23/10/2017 - 18H00

67ª SESSÃO ORDINÁRIA - 24/10/2017 - 18H00

transmissão ao vivo
palavra do presidente
Galeria Multimídia
Galerias
2017 © Todos os direitos reservados