Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 

17º LEGISLATURA

Proposituras e Legislação

Tipo de Documento Quantidades de documentos
Decreto Legislativo 36
Decreto Municipal 453
Emenda a LOM 1
Indicações 1129
Lei Complementar 7
Lei Ordinária 248
Moções 1776
Projeto de Decreto Legislativo 54
Projeto de Lei 448
Projeto de Lei Complementar 10
Projeto de Resolução 38
Proposta de Emenda a LOM 11
Requerimentos 3546
Resolução 25
Substitutivo 12
Veto 12

Executivo

Prefeito José Alberto Gimenez
Vice-Prefeito Nilton César Teixeira

Legislativo

Vereadores
Acácio Augusto Tobias Vieira - Acácio Tobias (814 Votos - PSDB)
Antônio Carlos Marcolino - Antônio Marcolino (772 Votos - PRB)
Antônio César Peghini - Cesinha (1431 Votos - PMDB)
Cássia Guarneire Soares Daneze - Cássia do Mercado (754 Votos - PMDB)
Dino Aleixo Merlin Filho - Dino Merlin (698 Votos - PSDB)
Eduardo Silva Dutra - Eduardo da Segurança (1239 Votos - PTB)
Fábio José da Silva - Professor Fábio (757 Votos - SOLIDARIEDADE)(Suplente de Samuel da Silva no periodo de 19/07/2018 até 31/12/2020)
Fernando Francisco da Silva - Babá da Farmácia (748 Votos - PSB)
Lúcio Martins de Freitas - Lúcio da Rádio (789 Votos - PR)
Márcia Moreira de Sousa Perassi - Pastora Márcia (685 Votos - PSDB)
Maria Neli Mussa Tonielo - Neli Tonielo (1191 Votos - PPS)
Paulo Kroll - Dr. Paulo Kroll (405 Votos - PSB)
Renato Aparecido Schiavinato - Renatinho Schiavinato (911 Votos - PV)
Ricardo Olivare Almussa - Ricardo Almussa (1728 Votos - PSC)
Rogério Magrini dos Santos - Zezinho Atrapalhado (2320 Votos - PTB)
Rogério Rodrigues da Silva - Rogério Rodrigues (681 Votos - PV)
Wilson Fernandes Pires Filho - Dr. Wilsinho (3298 Votos - PSDB)

Suplentes que atuaram na Legislatura

Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Marco Enrique Cardoso Malanotti Antônio César Peghini 20/11/2017 á 11/12/2017 Perda de Mandato
Fábio José da Silva Samuel da Silva 19/07/2018 á 31/12/2020 -
Maria José Pereira Renato Aparecido Schiavinato 20/08/2018 á 14/09/2018 Em virtude de afastamento através de requerimento nº 1279/2018 do Vereador Renato Aparecido Schiavinato
Wilson Pereira Soares Rogério Rodrigues da Silva 20/08/2018 á 14/09/2018 Em virtude de afastamento através de requerimento nº 1293/2018 do Vereador Rogério Rodrigues da Silva

Mesa Diretora Biênio 2017/2018 Ano 2017/2018

PRESIDENTE Márcia Moreira de Sousa Perassi - Pastora Márcia
1º VICE-PRESIDENTE Maria Neli Mussa Tonielo - Neli Tonielo
2º VICE-PRESIDENTE Eduardo Silva Dutra - Eduardo da Segurança
1º SECRETÁRIA Cássia Guarneire Soares Daneze - Cássia do Mercado
2º SECRETÁRIO Dino Aleixo Merlin Filho - Dino Merlin
Próxima Sessão

63ª SESSÃO ORDINÁRIA - 15/10/2018- 18h00

64ª SESSÃO ORDINÁRIA - 16/10/2018 - 20h00

15ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA - 16/10/2018 - APÓS 64ª SESSÃO ORDINÁRIA